Регистрация Войти
Вход на сайт

Болгария для отказа от российского газа запускает проект, откладывавшийся свыше 10 лет

2 февраля 2023 12:30
Болгария для отказа от российского газа запускает проект, откладывавшийся свыше 10 летВласти Болгарии начали строительство нового газопровода в Сербию, который позволит запустить альтернативные российским поставки голубого топлива в страны юго-восточной Европы. Об этом пишет Reuters.

Реализация этого проекта долго откладывалась, однако на ситуацию повлияло полномасштабное вторжение России в Украину.

Ожидается, что 170-километровый газопровод от болгарского города Нови-Искыр до сербского Ниша будет запущен в эксплуатацию к концу текущего года. Болгария, рассматривающая проект с 2012 года, планирует к концу октября подготовить 62-километровый участок на своей территории, а Сербия, которая уже начала строительство в феврале прошлого года, также подготовит свой участок к осени.

Болгарские и сербские власти утверждают, что проект дает региону новые возможности для диверсификации и безопасности поставок газа.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: