Регистрация Войти
Вход на сайт

Премьер Бельгии о мобилизации и ядерном шантаже Путина: нас не следует запугивать

21 сентября 2022 14:00
Премьер Бельгии о мобилизации и ядерном шантаже Путина: нас не следует запугиватьМировое сообщество должно реагировать на заявления российского диктатора Владимира Путин о частичной мобилизации и ядерном шантаже с необходимым спокойствием. При этом он заявил, что Кремлю не стоит запугивать Запад.

Об этом заявил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо.

"Мы не должны подливать масло в огонь. Мы не должны провоцировать. С другой стороны, нас тоже не следует запугивать. Мы должны четко придерживаться своей позиции и продолжать поддерживать Украину", - заявил он.

Глава правительства также упомянул о поставках Бельгией оружия в Украину.

"Бельгия уже предоставила оружия и средств на 55 миллионов евро. Мы будем продолжать делать это в тех областях, где мы сильны", - подчеркнул он.

Премьер добавил, что Украина имеет право вернуть свою собственную территорию.

"Мы не можем принять агрессию России, но мы должны сохранять спокойствие, даже если Россия говорит угрожающим языком, что неприемлемо", - заявил де Кроо.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: