Регистрация Войти
Вход на сайт

Хаос в аэропортах Европы: лондонский "Хитроу" призывает прекратить продажу авиабилетов

13 июля 2022 19:00
Хаос в аэропортах Европы: лондонский "Хитроу" призывает прекратить продажу авиабилетовЛондонский аэропорт "Хитроу" требует от авиакомпаний прекратить продажу авиабилетов через него, поскольку его мощности не справляются с хаосом, вызванным чрезывычайным пассажиропотоком в летний туристический сезон.

Об этом пишет Travel off Path.

Отмечается, что хотя решение о прекращении продажи билетов обычно принимается самими авиакомпаниями, "Хитроу", который является крупнейшим и самым загруженным аэропортом в Соединенном Королевстве, взял дело в свои руки, пытаясь остановить волну задержек, отмен и очередей, которые захватили аэропорты не только по всей стране, но и в других странах Европы.

При этом еще до этого несколько местных и международных авиакомпаний уже сократили свои предложения по количеству рейсу, однако лондонский аэропорт считает, что их усилия не принесли существенных результатов. Новые требования могут привести к отмене существующих бронирований рейсов и сокращению вариантов рейсов для путешественников этим летом.

Отметим, аэропорты по всей Европе столкнулись с массовыми задержками и отменами авиарейсов, а также огромными очередями с началом летнего туристического сезона. Это связано с целым рядом причин, в первую очередь вызванных последствиями пандемии коронавируса. С одной стороны, авиаотрасль не рассчитала спрос на авиапутешествия, ведь этим летом впервые за два года туристы смогли свободно путешествовать по всему миру. С другой стороны, авиаотрасль до сих пор испытывает нехватку персонала, ведь за время пандемии многие сотрудники были сокращены. Также определенное влияние на ситуацию оказала и развязанная Россией война в Украине.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: