Регистрация Войти
Вход на сайт

США закроют для компаний, поддерживающим РФ, доступ к американским технологиям

27 июня 2022 16:00
США закроют для компаний, поддерживающим РФ, доступ к американским технологиямСША планируют закрыть поддерживающим Россию компаниям доступ к американским технологиям, в том числе полупроводникам.

Об этом гласит сообщение Белого дома.

По данным Администрации президента США, экспорт из Штатов в Россию за несколько месяцев сократился на 97%.

При этом сколько компаний попадут в санкционный список, не уточняется. США также намерены ввести блокирующие санкции против военных российских госкомпаний, а также исследовательских организаций, работающих в сфере обороны.

Также отмечается, что аналогичные санкции американские власти намерены ввести против лиц, которые помогают России в уклонении от уплаты налогов.

"Импорт в Россию товаров со всего мира может упасть на 40%. Заводы по всей России борются за поддержание производства. ВВП России, вероятно, сократится на двузначное число, инфляция поднимется до более чем 20%, у России проблемы с выплатами по облигациям, и Россия впервые за более чем столетие объявила дефолт по своему суверенному долгу", - говорится в сообщении Белого дома.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: