Регистрация Войти
Вход на сайт

Финляндия готовится к возможному прекращению поставок газа из России

23 февраля 2022 17:30
Финляндия готовится к возможному прекращению поставок газа из РоссииФинляндия готовится к прекращению поставок газа из России в случае введения ЕС новых санкций и ответных мер Москвы после признания так называемых Донецкой и Луганских "народных республик". Раньше о такой возможности заявили в Еврокомиссии.

Как отмечают местные журналичты, в случае прекращения поставок газа из России рассматривается несколько сценариев решения этой проблемы, в том числе переход на другие источники топлива для теплоэлектростанций. Однако для ряда производств такой вариант может оказаться более сложной задачей.

Проблему с альтернативными видами топлива изучали на сталелитейном заводе компании Ovako, печи которого частично работают на российском газе.

"Мы внимательно следим за ситуацией в Украине и изучаем различные варианты замены российского газа. Наш главный приоритет - поиск альтернативы поставкам российского газа по всей стране, например, использование газопровода Balticconnector", - рассказала изданию Анса Ряятари, глава отдела коммуникаций Ovako.

Читайте также: В Харькове сформировали два пояса обороны в случае вторжения РФ

Генеральный директор компании Gasgrid Finland Олли Сипиля заявила, что для рынка Финляндии газа будет достаточно, даже в случае прекращения поставок из России. По ее словам, Balticconnector предоставляет доступ к терминалам СПГ в Литве и сети газоснабжения Латвии.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: