В Харькове сформировали два пояса обороны в случае вторжения РФ
23 февраля 2022 15:00

Дудин отметил, что в Харьковской области в усиленном режиме работает антитеррористический центр. Сейчас в регионе созданы семь бригад силовиков.
"Третий полк специального назначения проводил высадку в Изюме, Купянске. Усилилась составляющая ПВО, фактически на сегодня сформировано военное руководство, сделано минирование потенциальных подходов, полный комплекс мероприятий". - сказал Дудин.
Читайте также: Секретарь СНБО высказался о введении военного положения в Украине
Представитель СБУ добавил, что в Харькове работают специальные группы военной разведки для выявления случаев военного вторжения или агрессии.
"В городе работают группы спецназначения военной разведки. Очень неплохо работают. Сформировано два пояса обороны Харькова из военных. И 17 000 остаются на сам Харьков для наведения порядка", - добавил он.
Дудин добавил, что в Харькове постоянно фиксируют провокации и попытки дестабилизации ситуации. В частности, в ночь с 21 на 22 февраля была пресечена попытка поджога нескольких храмов Московского патриархата, исполнители перехвачены.
Источник: rbc.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.