Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша отвергла предложения Евросоюза по мигрантам

2 декабря 2021 15:30
Польша отвергла предложения Евросоюза по мигрантамПольша отвергла предложения Еврокомиссии принять временные правовые и практические меры из-за миграционного кризиса на границе с Беларусью. Об этом сообщает Euractiv в четверг, 2 декабря.

По словам вице-президента Еврокомиссии Маргаритиса Схинаса, ЕС находится в режиме "тушения пожара", чтобы преодолеть "гибридную угрозу" из Беларуси, направляющей мигрантов к границам ЕС.

В свою очередь Польша назвала предложение "контрпродуктивным", заявив, что с ней не консультировались.

Читайте также: В Украине уже готовятся к визиту Папы Франциска

"Комиссия приняла решение, совершенно противоположное тому, что мы предложили. Мы предложили, чтобы ответом на гибридную атаку была возможность приостановки процедур предоставления убежища, а не их продление", - сказал посол Польши в ЕС Анджей Садош.

Как предложила ЕК, у Польши, Литвы и Латвии будет возможность продлить период регистрации заявлений о предоставлении убежища до 4 недель вместо нынешних 3-10 дней. Они также могут применять процедуру убежища на границе для обработки всех ходатайств о предоставлении убежища. Наконец, государства смогут применять упрощенные процедуры для возвращения людей, чьи ходатайства об убежище отклонили.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: