Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине уже готовятся к визиту Папы Франциска

2 декабря 2021 14:30
В Украине уже готовятся к визиту Папы ФранцискаПапа Римский Франциск может в ближайшее время посетить Украину с визитом. Об этом сообщил глава Украинской греко-католической церкви, Блаженнейший Святослав Шевчук во время Киевского форума по безопасности.

«Несколько недель назад имел возможность лично общаться с Папой Франциском об Украине. Он очень беспокоится о судьбе простых людей. Тех людей, которые сегодня, возможно, не до конца услышаны», – сказал он.

Читайте также: В проекте бюджета учли повышение зарплаты врачей до 20 тысяч

«Святой отец очень интересовался, как живет украинский народ, и действительно очень глубоко по поводу этого переживает», – добавил Блаженнейший Святослав.

Он сообщил, что вскоре может состояться визит в Украину Папы Римского.

«У нас хорошая новость. Ждем, что состоится его визит в Украину. Это еще не анонсировано, но мы уже живем в ожидании и приготовлении», – сказал глава УГКЦ.

«Это очень мощный сигнал поддержки нашего народа и нашего государства»", - подчеркнул он.

Блаженнейший также отметил, что рассказал Папе о совместных ощущениях среди представителей различных украинских церквей и религий о том, что война закончится после того, как Папа посетит Украину.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: