Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры взломали электронную почту ФБР и рассылают сообщения о киберугрозе

14 ноября 2021 13:30
Хакеры взломали электронную почту ФБР и рассылают сообщения о киберугрозеФедеральное бюро расследований столкнулось с кибератакой. Хакеры взломали внешнюю систему электронной почты ФБР и рассылают из нее спам. Об этом сообщает Bloomberg.

Хакеры разослали десятки тысяч электронных писем из электронной почты ФБР с предупреждением о возможной кибератаке.

По данным Spamhaus, отслеживающего спам и связанные с ним киберугрозы, атаки начались в полночь субботы в Нью-Йорке, а последующая кампания началась в 2 часа ночи. Организация заявила, что, по ее оценкам, спам-сообщения в конечном итоге достигли не менее 100 000 почтовых ящиков.

В письмах указывалась тема: "Срочно: злоумышленник в системе". Сообщение было подписано Министерством внутренней безопасности США и предупреждало получателей, что злоумышленником был эксперт по кибербезопасности Винни Троя, который в прошлом году провел расследование хакерской группы The Dark Overlord.

Читайте также: Более 30 стран откажутся от продаж новых авто на бензине

ФБР заявило, что вместе с Агентством по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры осведомлено об инциденте.

"Это текущая ситуация, и в настоящее время мы не можем предоставить никакой дополнительной информации", - говорится в заявлении ФБР.

По словам главы отдела профессиональных услуг компании по кибербезопасности BlueVoyant Остина Бергласа, у ФБР есть несколько систем электронной почты, и та, которая, похоже, была взломана в субботу, является общедоступной - ее агенты и сотрудники могут использовать для коммуникаций с общественностью.
"Это не секретная система, которая была взломана. Это внешняя учетная запись, которая используется для обмена и передачи несекретной информации", - сказал он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: