Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакер украл личные данные всего населения Аргентины, в том числе Месси и президента страны

21 октября 2021 16:30
Хакер украл личные данные всего населения Аргентины, в том числе Месси и президента страныНеизвестный хакер взломал базу данных правительства Аргентины, в которой содержится информация об официальных удостоверениях личности всех жителей страны (более 45 млн). Об этом сообщает The Record.

В начале октября недавно зарегистрированный в твиттере пользователь @AnibalLeaks (действие профиля уже приостановлено) опубликовал фотографии ID-карт и другие личные данные 44 аргентинских знаменитостей, включая президента Альберто Фернандеса и футболиста Лионеля Месси.

Читайте также: Маск может стать первым в мире триллионером

Через день злоумышленник на хакерском форуме предложил пользователям ознакомиться с личными данными любого гражданина Аргентины. Вскоре правительство подтвердило утечку и заявило о проверке в отношении восьми госслужащих, которых считает вероятными виновниками произошедшего.

Хакер сказал связавшимся с ним журналистам The Record, что у него есть копия украденной базы данных и он готов опубликовать персональную информацию еще 1−2 млн человек. Злоумышленник также собирается продавать похищенные данные.

В открытом доступе оказались полные имена аргентинцев, их домашние адреса, даты рождения, информация из ID-карт, код социального страхования, фотографии с документов и другие данные.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: