Регистрация Войти
Вход на сайт

Маск может стать первым в мире триллионером

21 октября 2021 08:30
Маск может стать первым в мире триллионеромОснователь американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск может стать триллионером. Об этом написало Bloomberg 19 октября со ссылкой на аналитика финансовой компании Morgan Stanley Адама Джонаса.
Такой статус Маску обеспечит не Tesla, а его частная космическая компания SpaceX, уверен специалист.

По данным Bloomberg, сейчас на SpaceX приходится около 17% состояния Маска. После вторичной продажи акций в этом месяце стоимость компании оценивается в $100 млрд.

Читайте также: Xbox проведёт юбилейную трансляцию с ретроспективой последних 20 лет бренда

Джонас полагает, что SpaceX стоит $200 млрд. Он воспринимает ее как несколько компаний в одной, которые занимаются космической инфраструктурой, исследованиями дальнего космоса и наблюдениями за Землей. Самым дорогим проектом SpaceX аналитик назвал систему спутниковой связи Starlink.

Прогнозы о том, что Маск может стать первым в мире триллионером, звучали и раньше на фоне резкого увеличения стоимости акций Tesla, пишет Bloomberg. Только за 18 октября он увеличил собственный капитал на $6,6 млрд.
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: