Регистрация Войти
Вход на сайт

Великобритания привлечет военных к обеспечению АЗС топливом

29 сентября 2021 18:30
Великобритания привлечет военных к обеспечению АЗС топливомБританских военных привлекут к перевозке грузовиков с горючим, на фоне кризиса с поставками и очередей на АЗС по всей стране. Об этом сообщает Sky News.

Министр по бизнесу Соединенного Королевства Кваси Квартенг подтвердил, что военные будут участвовать в обеспечении поставок горючего.

"Чтобы привлечь военных на местах, потребуется некоторое время, иногда несколько дней", - сказал чиновник журналистам.

Читайте также: Украинцы чаще едут на заработки в Германию, чем в Польшу – зарплата выше почти в 2,5 раза

"Мы решили сделать это, и я думаю, что в течение последующих нескольких дней люди увидят военных за рулем грузовиков с горючим", - добавил Квартенг.

Основной причиной топливного кризиса в Великобритании стал дефицит водителей большегрузных автомобилей. Многие из них покинули страну, выехав на заработки в страны ЕС, а новых водителей им на замену не подготовили по причине пандемии коронавируса и локдаунов.

Нехватка водителей грузовиков вызвала проблемы для целого ряда отраслей – от супермаркетов до сетей быстрого питания.

На этой неделе правительство Великобритании решило приостановить действие закона о конкуренции, чтобы наладить поставки горючего на автозаправочные станции.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: