Регистрация Войти
Вход на сайт

Офис будущего: британские служащие смогут выбрать гибридный график работы с первого дня трудоустройства

21 сентября 2021 16:30
Офис будущего: британские служащие смогут выбрать гибридный график работы с первого дня трудоустройстваНаемные служащие получат возможность выбрать гибридный график работы начиная с первого дня трудоустройства, пишет The Guardian. Раньше законодательство давало такую возможность только спустя 26 недель после начала работы в офисе. Теперь руководство компании будет обязано ответить на запрос сотрудника в течение трех месяцев и в случае отказа объяснить причину невозможности перехода на гибкий график.

Министерство бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании (BEIS) планирует объявить о поправках в законодательство во вторник, 21 сентября. Консервативная партия обещала внести эти изменения во время предвыборной кампании 2019 года, а пандемия коронавируса ускорила процесс перехода на удаленную работу. «Гибкий график позволит работодателям расширить пул сотрудников за счет людей с ограниченными возможностями, родителей с маленькими детьми и опекунов»,— заявил источник в Уайтхолле каналу Sky News.

Читайте также: Honda станет первым в Японии производителем, который будет продавать авто онлайн

Однако исследования профсоюзного центра TUC показывают, что с 2013 по 2020 гг. доля людей, работающих по гибридному графику, выросла только с 26% до 30%. Согласно данным Комиссии по вопросам равноправия и прав человека (Equalities and Human Rights Commission, EHRC), каждая третья просьба о смене режима работы отклоняется, а почти 40% работающих матерей не обращаются к руководству, опасаясь отказа или возможного ущерба карьере.
Источник: kommersant.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: