Регистрация Войти
Вход на сайт

В рейтинге самых богатых людей мира сменился лидер – Forbes

2 августа 2021 16:00
В рейтинге самых богатых людей мира сменился лидер – ForbesОснователь Amazon Джефф Безос потерял статус самого богатого человека мира по версии Forbes - рейтинг возглавил владелец LVMH Бернар Арно.

Об этом сообщается на сайте Forbes Real-Time.

Отмечается, что состояние Безоса по итогам торгов 30 июля снизились на 13,9 млрд долл - до 192,4 млрд долл.

При этом, состояние Арно за тот день также сократились - на 2,9 млрд долл. Однако Арно все равно на 0,5 млрд долл опередил Безоса: по итогам торгов его состояние оценивали в 192,9 млрд долл.

Читайте также: Pfizer и Moderna повысили цены на свои вакцины от COVID-19

Forbes объясняет, что состояние Безоса сократилось в связи с обвалом акций Amazon - в пятницу они потеряли 7,5% на фоне публикации отчетности ритейлера: темпы роста выручки замедлились по сравнению со вторым кварталом 2020 года.

Как свидетельствуют данные Forbes Real-Time состоянию на 2 августа, состояние Арно оценивают в 194,7 млрд долл, Безоса - в 192,4 млрд долл.

Замыкает топ-3 основатель Tesla Маск - 179,4 млрд долл.

Также в топ-5 - сооснователь Microsoft Билл Гейтс (131,6 млрд долл) и основатель Facebook Марк Цукерберг (128,2 млрд долл).
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: