Регистрация Войти
Вход на сайт

Темнокожий медиамагнат предъявил McDonald's иск на $10 млрд по обвинению в расовой дискриминации

23 мая 2021 18:00
Темнокожий медиамагнат предъявил McDonald's иск на $10 млрд по обвинению в расовой дискриминацииТемнокожий медиамагнат Байрон Аллен, владеющий развлекательной медиакомпанией Entertainment Studios Networks и вещательной компанией Weather Group, подал против McDonald's судебный иск на $10 миллиардов. Об этом сообщает Reuters.

В жалобе, поданной в Верховный суд округа Лос-Анджелеса, Аллен заявил, что McDonalnd's нарушила несколько местных и федеральных законов, отказавшись размещать рекламу в его медиакомпании из-за «расовой предвзятости и расовых стереотипов».

С основания Entertainment Studios Networks в 2009 году сеть ресторанов ни разу не разместила рекламу в медиа, принадлежащих этой компании. McDonald's также не размещал рекламу в Weather Group. А в других сетях, которыми владеют белые, такая реклама была.

Читайте также: Коронакризис обошелся экономике Германии в 300 млрд евро

Кроме того, в заявлении указано, что 40% клиентов McDonald's — темнокожие, однако в 2019 году компания выплатила меньше $5 миллионов СМИ, которые принадлежат темнокожим. Это 0,31% всего рекламного бюджета компании в США ($1,6 миллиарда).

В ответ на иск компаний Аллена в McDonald's заявили, что к 2024 году увеличат расходы на рекламу в СМИ, принадлежащих темнокожим, с двух до пяти процентов. Компания также выделит деньги на рекламу в СМИ, принадлежащих женщинам, различным этническим и сексуальным меньшинствам.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: