Регистрация Войти
Вход на сайт

McDonald's окончательно уходит из России

16 мая 2022 15:30
McDonald's окончательно уходит из РоссииСеть быстрого питания McDonald's уходит с российского рынка из-за вторжения России в Украину. Компания начала процесс продажи всех 850 ресторанов.

"Гуманитарный кризис, вызванный войной в Украине, и непредсказуемая операционная среда привели McDonald's к выводу, что дальнейшее владение бизнесом в России более нецелесообразно и не соответствует ценностям McDonald's", - говорится в сообщении.

Компания намерена продать сеть местному покупателю и будет стремиться к тому, чтобы будущие рабочие места для ее 62 000 рабочих были частью условий.

McDonald's продаст сеть местному покупателю и будет стремиться к тому, чтобы будущие рабочие места для ее 62 000 рабочих были частью условий.

Продажа влечет за собой запрет на использования названия, логотипа, брендинга и меню McDonald’s.

Компания заявила, что из России будет стоить компании от 1,2 до 1,4 млрд долларов.

Согласно сообщению, рестораны McDonald's в Украине пока остаются закрытыми, хотя работникам по-прежнему выплачивают зарплату.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: