Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Джеффа Безоса разыграет на онлайн-аукционе билет в космос

7 мая 2021 11:30
Компания Джеффа Безоса разыграет на онлайн-аукционе билет в космосКомпания Blue Origin, принадлежащая основателю Amazon Джеффу Безосу, разыграет один билет в космос на онлайн-аукционе. На сайте Blue Origin уже можно подать заявку на участие в торгах.

Аукцион пройдет в несколько этапов. Так, до 19 мая компания продолжит принимать заявки на любую сумму за билет в космос, размер ставок будет засекречен.

Во втором туре, с 19 мая, Blue Origin начнет торги и раскроет суммы ставок, чтобы участники могли повышать их ради победы. На третьем этапе, 12 июня, компания миллиардера проведет онлайн-аукцион и подведет его итоги.

Читайте также: Трамп презентовал собственный сайт для общения со сторонниками

Пилотируемый запуск ракеты New Shepard с туристами на борту запланирован на 20 июля. Как сообщает Би-би-си, пассажирами, вероятнее всего, станут работники Blue Origin, еще одно место достанется победителю аукциона.

Ракета поднимется на высоту 100 километров над Землей. Пассажиры будут находиться в невесомости около трех минут и увидят темноту космоса и кривизну Земли.

В будущем Blue Origin планирует брать примерно от $200 тысяч за один билет на New Shepard. При этом в компании не исключают, что со временем цены снизятся.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: