Регистрация Войти
Вход на сайт

CNN собрал 15 фактов вранья Дональда Трампа

17 января 2021 16:30
CNN собрал 15 фактов вранья Дональда ТрампаТелеканал CNN составил список из 15 случаев, когда действующий президент США "врал гражданам". В нем упомянуты случаи, произошедшие за все четыре года правления главы государства.

Первую же ложь журналисты отметили сразу после вступления Трампа в должность.

"На церемонии инаугурации во время выступления нового президента пошел дождь. Чуть позже Трамп скажет, что дождь начался когда он уже закончил говорить", - пишет аналитик CNN Дэниэл Дэйл.

Самой опасной ложью президента названы его заявления о том, что эпидемия коронавирусной инфекции в стране находится под контролем.

"В марте 2020 года во время брифинга в Белом доме Трамп заявил, что несмотря на заразность коронавируса, он находится под полным контролем властей. Эти слова уже тогда расходились с оценками пандемии со стороны экспертов из области здравоохранения", - говорится в сообщении.

Читайте также: Инаугурация Байдена. ФБР предупреждает об угрозе вооруженных протестов

Также аналитик вспомнил о словах американского президента в 2019 году об опасности для штата Алабама от урагана Дориан. Отмечается, что после заявления президента, метеослужба опровергла его слова, однако "президент не захотел признавать свою ошибку и даже продемонстрировал подправленную карту ураганов".

Самой нелепым случаем CNN называет случай, когда Трамп заявил о якобы поступившего ему звонке от главы Национального движения скаутов в 2017 году, в котором тот называл обращение Трампа к бойскаутам "величайшей речью". Как утверждает СМИ, позже выяснилось, что такого разговора у Дональда Трампа никогда не было и он "придумал эту ситуацию".

В списке случаев, которые по данным CNN подтверждают факты вранья Трампа американцам, также находятся искажение цитаты 2013 года конгрессмена от демократов Ильхама Омара. Журналист считает. что Трамп пошел на это с целью доказать, что конгрессмен поддерживает террористов из Аль-Каиды.

Также американский телеканал указал на неточные заявления президента о торговле с Китаем; заявления о том, что именно Трамп помог добился принятия программы помощи ветеранам, хотя она, как уточняет CNN, была одобрена еще Бараком Обамой, и другие моменты.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: