Регистрация Войти
Вход на сайт

В Дании обнаружили новую мутацию коронавируса

17 января 2021 15:30
В Дании обнаружили новую мутацию коронавирусаГосударственный институт сыворотки Дании сообщил, что в стране зарегистрирован первый случай заражения более трансмиссивным вариантом коронавируса, впервые обнаруженным в Южной Африке.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Новый штамм вируса известен как B.1.351/501Y.

Читайте также: Американец потерял пароль от кошелька с биткойнами на $220 млн

В декабре 2020 года в Соединенном Королевстве сообщили о новом и генетически отличном кластере SARS-CoV-2 (вариант VOC202012/01, линия B.1.1.7).

Предварительный анализ показал, что эта линия несет необычно большое количество генетических изменений. Первые образцы B.1.1.7 были взяты на юге Англии в конце сентября 2020 г.; к декабрю штамм распространился на большинство регионов Великобритании и количество случаев быстро росло.

В октябре 2020 года Сетью геномного надзора в Южной Африке был обнаружен отдельный кластер SARS-CoV-2 (вариант 501Y.V2, линия B.1.351), несущий другую совокупность генетических изменений.

Обе линии несут мутации, особенно в вирусном спайковом белке, которые могут влиять на функцию вируса.

Сообщается, что этот новый вид вируса быстро распространился на другие страны благодаря международным сообщениям.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: