Регистрация Войти
Вход на сайт

Американец потерял пароль от кошелька с биткойнами на $220 млн

14 января 2021 15:30
Американец потерял пароль от кошелька с биткойнами на $220 млнПрограммист из Сан-Франциско Стефан Томас — владелец биткойнов, стоимость которых сейчас составляет $220 миллионов. Вот только воспользоваться ими он не может, потому что забыл пароль от кошелька. The New York Times рассказала истории нескольких людей, потерявших доступ к своим кошелькам с криптовалютой.

Биткойны Томас получил еще в 2011 году после того, как сделал короткий объясняющий ролик о криптовалюте. Увидевший его фанат биткойна решил отблагодарить программиста и подарил ему 7002 биткойна. Пароль от биткойн-кошелька Томас записал на бумаге, а ее, конечно же, потом потерял.

У программиста было десять попыток ввода пароля, и восемь из них он уже использовал. По словам Томаса, он ввел комбинации, к которым прибегает наиболее часто, однако все они оказались неверными. Теперь у него осталось только две попытки, и если он вновь введет неправильные комбинации, доступ к кошельку будет заблокирован.

Читайте также: В британском зоопарке расселили пятерых попугаев, которые научили друг друга материться и ругались на посетителей

По оценкам аналитиков, из существующих 18,5 млн биткойнов около 20% находятся на потерянных или другим образом заблокированных кошельках. В общей сумме это около $140 млрд по нынешнему курсу.

Компания Wallet Recovery Services, которая помогает находить потерянные цифровые ключи, сообщила, что сейчас она ежедневно получает 70 запросов от желающих восстановить свои богатства. Это в три раза больше, чем месяц назад. Многие из них владеют биткойнами с самого их появления десять лет назад.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: