Регистрация Войти
Вход на сайт

Создана программа, которая легко подбирает пароль-«узор» на смартфоне

24 января 2017 15:45
Создана программа, которая легко подбирает пароль-«узор» на смартфонеДжэн Ван из британского университета Ланкастера заявил о создании программы, позволяющей подобрать пароль-«узор», которым был заблокирован смартфон. В большинстве случаев достаточно лишь пяти попыток, при этом, чем сложнее «узор», тем больше вероятность того, что он будет подобран.

Пароль-«узор» представляет собой знак, который нужно нарисовать на экране, соединив тем или иным образом девять предложенных точек. Общее количество комбинаций — около 400 тыс.

Для использования программы Вана достаточно при помощи собственного смартфона сделать видеозапись человека в тот момент, когда он вводит пароль-«узор». Приложение анализирует движения рук и предлагает возможные варианты. Снимать «жертву» можно с расстояния порядка 9 м.

Читайте также: Старые iPhone можно приобрести за минимальную цену

Эксперимент показал, что с пяти попыток подбираются 95% паролей. Сложные «узоры» программа угадывает с первого раза в 87% случаев. Ван утверждает, что его задачей было продемонстрировать ненадежность подобной защиты устройства.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: