Регистрация Войти
Вход на сайт

В Канаде будут выплачивать компенсацию в случае побочных эффектов от вакцины от COVID-19

13 декабря 2020 20:00
В Канаде будут выплачивать компенсацию в случае побочных эффектов от вакцины от COVID-19Федеральное правительство Канады объявило, что каждый гражданин, у которого возникнут серьезные осложнения после вакцины COVID-19, будет иметь право на компенсацию.

Об этом сообщили в Агентстве общественного здоровья Канады.

Правило будет распространяться на все вакцины, которые утверждены Департаментом здравоохранения страны.

“Серьезные побочные эффекты от вакцины невероятно редки. Тем не менее в очень маловероятном случае неблагоприятной реакции мы хотим, чтобы у канадцев была поддержка”, – заявил премьер-министр Джастин Трюдо.

Читайте также: Навального дважды пытались отравить "новичком", – СМИ

В агентстве отметили, что программа призвана убедиться в наличии справедливого доступа всех канадцев к поддержке в случае побочной реакции на вакцину.

Прежде чем вакцина станет общедоступной, она пройдет клинические испытания с участием тысяч людей. Вакцину Pfizer-BioNTech, одобренная в среду Министерством здравоохранения Канады, испытали на более 40 000 добровольцах. Несмотря на то, что побочные эффекты у некоторых участников действительно были, почти все они длились недолго, и вакцина была признана безопасной для широкой общественности.
Источник: bykvu.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: