Регистрация Войти
Вход на сайт

Кремль будет поощрять Лукашенко к передаче власти – Bloomberg

13 сентября 2020 18:30
Кремль будет поощрять Лукашенко к передаче власти – BloombergЗавтра, 14 сентября, во время встречи в Сочи, на которую президент России пригласил президента Беларуси, Владимир Путин намерен поощрить Александра Лукашенко на совершение шагов к передаче власти. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на пять близких в Кремлю источников, которые пожелали остаться неизвестными.

По данным Bloomberg, российское руководство озадачено масштабами протестов в Беларуси. И хотя Москва не доверяет Лукашенко, она не сможет смириться с приходом оппозиции к власти посредством уличных протестов и будет поддерживать его, поощряя шаги к возможной передаче власти.

Читайте также: Меркель высказала поддержку протестующим белорусам

При этом по словам источников, Путин убежден, что оппозиция не свергнет Лукашенко путем демонстраций.

"Беларусь имеет огромное значение, – цитирует Bloomberg Михаила Виноградова, возглавляющего фонд Петербургская политика. – Путин не хочет оказаться на проигравшей стороне".
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: