Регистрация Войти
Вход на сайт

США внесли в "черный список" 24 китайские госкомпании

26 августа 2020 19:00
1
США внесли в "черный список" 24 китайские госкомпанииМинистерство торговли США внесло в свой "черный список" 24 китайские государственные компании. Об этом говорится в распространенном заявлении ведомства в среду, 26 августа.

"Бюро промышленности и безопасности Минторга США включило 24 китайские компании в свой "черный список" за их роль в оказании помощи ВС КНР в деле возведения и милитаризации искусственных островов в Южно-Китайском море, что подверглось осуждению на международном уровне", – говорится в документе.

Читайте также: Во Франции роман Агаты Кристи «Десять негритят» переименовали из соображений политкорректности

Параллельно с этим госсекретарь США Майкл Помпео объявил о введении визовых ограничений в отношении граждан Китая, причастных к насыпным работам в акватории Южно-Китайского моря.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн Алексей Громыко 31 августа 2020 13:03
Если США своими черными списками и многочисленными санкционными программами надеются "задавить" Китай, то это у них вряд ли получится. Официальный Пекин прекрасно понимает, что давление на него будет только расти, поэтому намерен активно развивать сотрудничество с другими странами. Вот тут https://blog.i.ua/user/12088283/2340487 подробно описывается его развивающееся сотрудничество с Египтом. Если верить информации в сети, Египет и Китай активно развивают кооперацию в газовой и нефтехимической промышленности в зоне Суэцкого канала.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: