Регистрация Войти
Вход на сайт

Российского бизнесмена Гречушкина ищут на Кипре. Ему могла принадлежать взорвавшаяся в Бейруте селитра

6 августа 2020 15:30
Российского бизнесмена Гречушкина ищут на Кипре. Ему могла принадлежать взорвавшаяся в Бейруте селитраНа Кипре в рамках расследования дела о взрыве в порту столицы Ливана Бейруте разыскивают гражданина России, бизнесмена Игоря Гречушкина, сообщила 8 августа греческая еженедельная газета Protothema.

Гречушкину, по данным издания, принадлежала взорвавшаяся 4 августа в порту Бейрута селитра и судно Rhosus. Российский бизнесмен в данный момент может находиться на Кипре, сообщило издание.

В 2014 году ливанские власти арестовали судно бизнесмена в Бейруте и изъяли 2750 тонн аммиачной селитры. Груз перевезли на склад в порт, где он и находился до катастрофы.

Читайте также: Взрывы в Бейруте: власти допускают, что убытки могут вырасти до $15 миллиардов

Издание отмечает, что после ареста судна Гречушкин убежал и бросил экипаж из трех украинцев и капитана корабля из России на произвол судьбы. Он не оставил им ни денег, ни продуктов.

Мощный взрыв в порту Бейрута произошел вечером 4 августа. В близлежащих к порту районах столицы Ливана повреждены или разрушены многие здания. Агентство Reuters писало со ссылкой на очевидцев, что взрыв был такой силы, что его ощутили даже жители столицы Кипра Никосии, которая находится почти в 200 км от Бейрута. Телеканал Al Jazeera сообщил, что взрывной волной автомобили забросило на крышу завода примерно в три этажа.
l
Источник: gordonua.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: