Регистрация Войти
Вход на сайт

Бейрут объявили зоной бедствия и ввели чрезвычайное положение

5 августа 2020 12:30
Бейрут объявили зоной бедствия и ввели чрезвычайное положениеСовет национальной обороны Ливана объявил Бейрут зоной бедствия и ввел режим чрезвычайного положения после двух мощных взрывов в порту столицы во вторник.

Заседание совета проходило под председательством президента Ливана Мишеля Ауна. Как отмечается, режим чрезвычайного положения в стране будет действовать в течение двух недель.

Также Мишель Аун объявил трехдневный траур по погибшим. Кроме того, по его словам, правительство выделит более $65 миллионов экстренных средств на помощь и преодоление последствий после взрывов, пишет The Telegraph.

Читайте также: Трамп пригрозил блокировкой TikTok в США, если сервис не продадут американской компании до 15 сентября

По словам руководителя ливанского Красного Креста, число погибших в результате мощных взрывов в Бейруте превысило 100.

Красный Крест Ливана помогает вывозить жертвы и пострадавших с места инцидента, поскольку больницы города переполнены.

4 августа в ливанской столице Бейруте в районе порта произошли два мощных взрыва. Несколько кварталов города полностью разрушены.

По предварительной информации, взорвались 2,7 тонны нитрата аммония (аммиачной селитры), которые шесть лет хранили в порту без соблюдения мер безопасности.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: