Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп пригрозил блокировкой TikTok в США, если сервис не продадут американской компании до 15 сентября

4 августа 2020 18:30
Трамп пригрозил блокировкой TikTok в США, если сервис не продадут американской компании до 15 сентябряПрезидент США Дональд Трамп заявил, что китайская соцсеть TikTok будет запрещена в стране, если до 15 сентября ее владельцы не продадут бизнес американской компании. Об этом сообщает CNN.

Трамп подчеркнул, что от сделки по продаже TikTok Казначейство США должно получить «значительную сумму денег». Американский лидер также сравнил свое предложение с договором аренды между арендодателем и арендатором, добавив, что соцсеть обязана США за успех.

О намерении заблокировать TikTok на территории США президент заявляет не первый раз. По мнению Белого дома, китайская соцсеть создает угрозу национальной безопасности из-за сбора персональных данных американцев. Однако руководители TikTok такие обвинения отрицают и настаивают, что власти Китая сервис не контролируют.

Читайте также: Лукашенко: Россия поменяла братские отношения на партнерские

Накануне Microsoft объявила, что рассматривает возможность приобретения доли в TikTok у китайской компании ByteDance, владеющей соцсетью. Переговоры планируется завершить как раз не позже 15 сентября. Трамп считает, что Microsoft было бы проще выкупить TikTok полностью, чем приобретать долю в ней.

TikTok — это приложение для создания, просмотра и обмена 15-секундными видеороликами. По оценкам СМИ, соцсеть имеет уже около миллиарда пользователей почти в 150 странах мира, примерно 80 миллионов из которых приходятся на США.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: