Регистрация Войти
Вход на сайт

США потратят $2,1 млрд на вакцину от коронавируса

31 июля 2020 17:30
США потратят $2,1 млрд на вакцину от коронавирусаАдминистрация США выделит $2,1 млрд французской фармакологической корпорации Sanofi и британской GlaxoSmithKline на совместную разработку вакцины от коронавируса. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщили обе компании в общем заявлении.

Они обязались поставить в США 100 млн доз вакцины в случае успеха ее клинических испытаний. В дальнейшем американские власти смогут получить еще 500 млн доз вакцины дополнительно.

Читайте также: Трамп открестился от идеи переноса президентских выборов

Большая часть выделенных денег получит Sanofi. Sanofi и GSK планируют начать клинические испытания вакцины, основанной на технологии рекомбинации ДНК, в сентябре этого года и выпустить ее в продажу в первом полугодии 2021 года.

Sanofi отмечает, что в случае успеха испытаний сможет производить до 1 млрд доз вакцины в год.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: