Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Римский призвал прощать бедным странам долги и облегчать санкции во время пандемии

12 апреля 2020 19:30
Папа Римский призвал прощать бедным странам долги и облегчать санкции во время пандемииПапа Франциск призвал к солидарности во всем мире, чтобы противостоять "эпохальному вызову", который ставит пандемия коронавируса. Об этом он говорил в своем традиционном пасхальном обращении в воскресенье, 12 апреля. В частности, понтифик обратился к Европейскому союзу, пишет агентство Al Jazeera.

Он напомнил, что Европа восстала снова после Второй мировой войны "благодаря конкретному духу солидарности, который позволил ей преодолеть соперничество прошлого".

Читайте также: Бориса Джонсона выписали из больницы

Папа призвал политических лидеров дать надежду и возможность уволенным работникам, и призвал к облегчению санкций, списанию долгов и прекращению огня, чтобы успокоить конфликты и финансовые кризисы во всем мире.

Он также выразил благодарность и поддержку врачам и медсестрам, которые работали "до изнеможения и нередко за счет собственного здоровья".

Папа Франциск возглавил пасхальную мессу в пустой базилике Святого Петра и призвал людей "не поддаваться страху" и сосредоточиться на "послании надежды".

Месса, на которую обычно собралось около 10 тысяч человек, была закрыта для публики, и на ней присутствовало всего около двух десятков человек, в том числе несколько алтарных серверов и хор меньшего размера, чем обычно.

Франциск также нарушил многовековые традиции и решил, что проведет прямую трансляцию мессы на Пасхальное воскресенье, чтобы позволить 1,3 миллиардам католиков со всего мира отпраздновать свой самый священный праздник не смотря на эпидемию коронавируса.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: