Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Римский в рождественском обращении призвал не забывать об Украине

25 декабря 2022 22:00
Папа Римский в рождественском обращении призвал не забывать об УкраинеПапа Римский Франциск на Рождество в традиционном послании Urbi et Orbi напомнил о войне в Украине и предложил тем, кто имеет власть, заставить оружие замолчать и положить конец страданиям украинцев. Об этом сообщает Vatican News.

"Пусть же наш взгляд наполнится лицами братьев и сестер украинцев, которые переживают это Рождество в темноте, холоде, вдали от своих домов из-за уничтожений, вызванных десятью месяцами войны", - отметил понтифик.

По его словам, людям быть готовыми к конкретным жестам солидарности, чтобы помогать страдающим.

Также папа попросил Бога просветить "умы тех, кто имеет власть, чтобы заставить замолчать оружие и немедленно положить конец этой безумной войне!".

"Наше время испытывает большой голод мира также и в других регионах, в других театрах этой третьей мировой войны" - добавил Папа.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: