Регистрация Войти
Вход на сайт

Сенат США утвердил пакет помощи на $2 трлн из-за COVID-19

26 марта 2020 12:30
Сенат США утвердил пакет помощи на $2 трлн из-за COVID-19Законопроект о выделении $2,2 триллионов подтвердили в Сенате США. Деньги предназначены для стимулирования экономики из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает The Guardian в четверг, 26 марта.

Каждому взрослому гражданину США выделят помощь в сумме $1200, и по $500 на несовершеннолетних. Предусмотрена также программа кредитования на 500 миллиардов для предприятий, штатов и городов.

Малым предприятиям будет выделено 367 миллиардов. Утвержденный пакет предоставляет больницам 130 миллиардов и расширяет страхование по безработице.

Пакет помощи поддержали 96 сенаторов. По словам лидера республиканцев Митчелла Макконнелл, такая сумма равна "уровню инвестиций в нашу страну в военное время".

Читайте также: Аваков заверил, что МВД не будет следить за передвижением украинцем по телефону

"Это не момент праздника, а момент необходимости. Говорю всем американцам: помощь уже в пути", - заявил лидер меньшинства Чак Шумер.
Источник: korrespondent.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: