Регистрация Войти
Вход на сайт

Аваков заверил, что МВД не будет следить за передвижением украинцем по телефону

26 марта 2020 08:30
1
Аваков заверил, что МВД не будет следить за передвижением украинцем по телефонуРуководитель Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что следить за соблюдением карантина украинцами через мобильные телефоны МВД не будет. Об этом он ответил комментарии журналистам.

В частности, Аваков заявил, что это является нарушением конституционных прав граждан, хотя признался, что такая возможность у министерства, безусловно, есть.

"Я сейчас слышу и читаю в прессе, что кто-то из моих заместителей сказал, что вот мы готовы по телефонным пинам, по телефонным IP контролировать передвижение человека. Мы готовы. Но это нарушение конституционных прав. Пока не введен режим чрезвычайного положения - никто по телефону не будет отслеживать перемещение каждого человека", - сказал он.

Читайте также: Кабмин изменил карантинные правила проезда

Аваков добавил, что полиция сейчас использует к нарушителям режима карантина только административные механизмы - штрафы и протоколы.

"Каждый человек, кроме собственного сознания, должна иметь еще и дисциплину", - сказал глава МВД, комментируя случаи нарушения правил карантина.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Пользователь offline Офлайн Алексей Громыко 26 марта 2020 17:05
Когда ты понимаешь, что никто не может либо подтвердить твои слова, либо опровергнуть, можно говорить все, что угодно. Причем, в данном случае, было бы неплохо, если бы кто-то хоть как-то следил за соблюдением карантина гражданами.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: