Регистрация Войти
Вход на сайт

Евросоюз на 30 дней запретит въезд на свою территорию

16 марта 2020 20:00
Евросоюз на 30 дней запретит въезд на свою территориюЕвропейский союз на 30 дней запретит въезд на свою территорию из-за распространения коронавируса, заявила глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен. Исключением станут неотложные поездки.

"Я только что проинформировала наших партнеров по G7, что я предлагаю главам государств и правительств (стран Евросоюза) принять временное ограничение путешествий в ЕС, которые не являются необходимыми. Ограничение предлагается ввести на срок в 30 дней, в случае необходимости его можно будет продлить", - заявила Урсула фон дер Ляйен.

Речь идет о тех поездках, которые можно отменить. Однако глава Еврокомисии, не уточнила, какие именно поездки оганичат.

По словам главы ЕК, под запрет не попадут иностранцы, которые постоянно живут на территории Евросоюза, члены семей граждан ЕС, а также дипломаты и медработники. Также на границе с Евросоюзом создадут "зеленые линии" для грузовиков с продуктами питания и медикаментами.

Читайте также: УЕФА намерен признать чемпионами лиг текущих лидеров

Ожидается, что запрет утвердят 17 марта во время телеконференции глав государств и правительств Евросоюза. Ограничения вступи в силу 18 марта.

Как сообщает Financial Times, ссылаясь на источники, Ирландии, Кипру, Хорватии, Румынии и Болгарии, которые не входят в шенгенскую зону, также могут предложить ввести ограничения. Статус Великобритании пока неясен.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: