Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае фиксируют уменьшение случаев заражения коронавирусом

13 февраля 2020 17:30
В Китае фиксируют уменьшение случаев заражения коронавирусомКоличество выявленных новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19 в Китае сокращается в течение недели. Об этом сообщает AP.

"В течение последней недели количество новых случаев уменьшилось, что дает надежду на то, что эпидемию можно остановить... Национальная комиссия по здравоохранению Китая заявила, что во вторник было зафиксировано 2015 новых случаев, по сравнению с почти 3900 неделю назад", - сказано в сообщении.

Представитель комиссии Ми Фенг сказал, что ситуация все еще мрачная, но "мы видим некоторые позитивные изменения".

Читайте также: Эрдоган обвинил Россию в массовых убийствах в Сирии

Доктор Майк Райан, руководитель подразделения ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения - ред.) по чрезвычайным ситуациям, заявил, что "рано пытаться предсказать начало конца" вспышки в Китае. Но успокаивает то, что количество ежедневных случаев стабилизируется, главным образом, благодаря огромной операции, проведенной отраслью здравоохранения Китая, которая беспрецедентно изолировала 60 миллионов человек.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: