Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп пригрозил применить новое оружие против Ирана

5 января 2020 15:00
Трамп пригрозил применить новое оружие против ИранаПрезидент США Дональд Трамп пригрозил применить новое вооружение против Ирана в случае, если Тегеран совершит нападение на американские военные объекты или американских граждан.
Об этом он написал в Тwitter.

"Соединенные Штаты только что потратили 2 трлн долларов на военное оборудование... Если Иран атакует американские объекты или любого американца, мы отправим что-то из этого совершенного нового, отличного вооружения в их сторону без промедления", - написал Трамп.

Как сообщалось, в ночь на пятницу, 3 января, командующий спецподразделения "Эль-Кудс" иранского Корпуса стражей исламской революции Касем Сулеймани и заместитель главы иракского шиитского ополчения Абу Махди аль-Мухандис были уничтожены в результате ракетного удара в районе аэродрома Багдада. Приказ о ликвидации отдал лично президент США Дональд Трамп.

Читайте также: Франция готова ответить США на введение пошлин

В ответ духовный лидер Ирана аятолла Хаменеи заявил, что убийцам Сулеймани следует ожидать «жестокой мести».

Позднее появилась информация о том, что в связи с усилением напряженности на Ближнем Востоке после ликвидации иранского генерала Касема Сулеймани США отправят в регион дополнительный военный контингент в составе 3 тысяч человек.
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: