Регистрация Войти
Вход на сайт

Польша поддержала санкции США против Северного потока-2

22 декабря 2019 16:30
1
Польша поддержала санкции США против Северного потока-2Газопровод Северный поток-2 — это политический и военный проект, и санкции США вполне обусловлены.

Об этом заявил заместитель МИД Польши Павел Яблонский, передает Dziennik Gazeta Prawna.

По его словам, газопровод является инструментом реализации экономической, а потенциально также и военной политики России. Следовательно, ограничение возможности газового давления России является обоснованным из соображений безопасности.

«Безопасность ЕС и ее восточных соседей имеет гораздо большее значение, чем краткосрочная экономическая прибыль, что получают компании, участвующие в проектах», — отметил Яблонский.

Читайте также: Пристайко объяснил преимущества новых правил пересечения границы с Россией

Накануне из-за санкций США швейцарская компания Allseas, трубоукладчик Северного потока-2, приостановила строительство газопровода.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Макс Гусевский 24 декабря 2019 12:51
Ну, а кто как не Польша с Прибалтикой и Украиной, поддержит США в их борьбе с Российской агрессией?! Соединенные Штаты достаточно успешно спекулируют на создании образа врага из России, в результате чего и Польша, и хохлы с прибалтами, отказывается от участия в международной политике, заведомо загоняя себя в еще большую кабалу от прихотей Вашингтона. Интересно, после того, как "Северный поток-2" будет функционировать на полную мощность, в какую сторону сместится акцент Польши в ее вымышленной борьбе с зависимостью от России?!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: