Регистрация Войти
Вход на сайт

Forbes составил рейтинг миллиардеров-неудачников

22 декабря 2019 16:00
Forbes составил рейтинг миллиардеров-неудачниковForbes опубликовал рейтинг удачливых и неудачливых миллиардеров 2019 года — это богатейшие люди, которые в этом году увеличили свое состояние или, наоборот, понесли потери.

Больше всего в этом году заработал глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy Бернар Арно, владеющей бренды Christian Dior, Louis Vuitton и Givenchy. Его состояние увеличилось на $40 миллиардов по сравнению с 2018 годом, в настоящее время он занимает второе место место в списке богатейших людей Forbes.

Второе место в рейтинге удачливых миллиардеров занял глава компании Facebook Марк Цукерберг, который стал богаче на $22 миллиарда. Третьим в списке стал владелец бренда Zara Амансио Ортега, его доходы увеличились на 17,3 миллиарда.

Читайте также: Милованов назвал главные реформы на 2020 год

В список «неудачников» попал основатель Amazon Джефф Безос, его потери оценили в $13,1 миллиарда. При этом сейчас он считается самым богатым человеком мира по версии Forbes (список обновляется в режиме реального времени). Миллиардер уже долго время удерживает первое место, время от времени теряя его из-за резких убытков. Например, в прошлом месяце Биллу Гейтсу впервые за два года удалось сместить Безоса и возгласить рейтинг Forbes благодаря контракту с Пентагоном, на который также претендовала компания Amazon.

Так выглядит пятерка самых неудачливых миллиардеров этого года:

1) Индийский бизнесмен Азим Премджи, убыток $14,1 миллиарда

2) Основатель Amazon Джефф Безос, убыток $13,1 миллиарда

3) Глава Essel Group Субхаш Чандра, убыток $3,4 миллиарда

4) Бывший глава Uber Трэвис Каланик, убыток $3,1 миллиарда

5) Сопредседатель Smart Commerce Group Янь Чжи, убыток $3 миллиарда
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: