Регистрация Войти
Вход на сайт

Администрация Трампа сокращает расходы на НАТО

28 ноября 2019 09:30
Администрация Трампа сокращает расходы на НАТОАдминистрация Трампа переходит к существенному сокращению своих взносов в коллективный бюджет НАТО. Об этом информирует CNN.

Отмечается, что Белый дом согласовал с НАТО новую формулу взносов в общий бюджет альянса.

В Пентагоне отмечают, что сэкономленные средства помогут финансировать другие усилия США в сфере обороны и безопасности в Европе", в частности на оборонные программы для Украины и Грузии.

В штаб-квартире НАТО заявляют, что все союзники согласились с новой формулой распределения расходов, которая была согласована буквально в последнюю неделю.

Читайте также: На Донбассе ранения получили трое украинских военных

"Согласно новой формуле, доля расходов со стороны большинства европейских союзников и Канады увеличится, а доля США снизится. Это - важная демонстрация приверженности союзников Альянса, а также более справедливого распределения бремени", - заявил представитель НАТО.

Ранее США обеспечивали около 22% прямого финансирования НАТО, что покрывало расходы на содержание штаб-квартиры, на совместные инвестиции в сфере безопасности, а также на отдельные военные операции. В целом бюджет НАТО составляет около $2,5 млрд в год.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: