Регистрация Войти
Вход на сайт

НАТО приняло годовой бюджет более чем на €1 миллиард

20 декабря 2018 23:36
НАТО приняло годовой бюджет более чем на €1 миллиардСоюзники по НАТО приняли гражданский и военный бюджеты этой организации на 2019 год. Сообщение об этом содержится на официальном сайте Альянса.

В частности, в сообщении говорится, что во время встречи Североатлантического совета, состоявшейся 18 декабря, союзники согласовали гражданский бюджет в объеме 250,5 млн евро (на 1.9% выше расходов 2018 года), и военный бюджет с показателем в 1, 375 млрд евро (увеличение на 7,2% по сравнению с предыдущим годом).

Все страны-члены делают вклад в этот бюджет, исходя из согласованной формулы распределения финансовой нагрузки на основе объема ВНП каждой из стран.

Читайте также: Airbus начал поставки вертолетов в Украину

"Мир вокруг нас меняется, и НАТО адаптируется к этому. Союзники делают инвестиции в НАТО для того, чтобы ответить на вызовы нашего времени, включая гибридные угрозы, более агрессивную Россию, нестабильность на Ближнем Востоке и в Северной Африке. НАТО полна решимости и подтверждает, что мы продолжаем предоставлять безопасность нашим народам путем, который является эффективным и финансово ответственным", - отметил в этой связи Генеральный Секретарь НАТО Йенс Столтенберг.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: