Регистрация Войти
Вход на сайт

США хотят ввести новые санкции против России из-за военных в Венесуэле

29 марта 2019 16:00
США хотят ввести новые санкции против России из-за военных в ВенесуэлеВашингтон рассматривает варианты ответа на военную поддержку Россией президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Об этом заявил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс, сообщает ВВС.

«Вашингтон изучает, каким образом ответить на военную поддержку Россией президента Николаса Мадуро», - говорится в сообщении.

По словам Абрамса, Россия «заплатит за это определенную цену». Одним из вариантов ответа могут быть новые санкции.

Как отметил спецпредставитель, появление российских военных в Венесуэле стало в большей степени символическим и политическим жестом - контингент слишком малочисленный, чтобы помочь Мадуро удержаться у власти.

В начале недели появилась информация о прибытии в Венесуэлу двух самолетов с российскими военными и оборудованием. При этом отмечалось, что россиян в Венесуэле встретили представители правительства Николаса Мадуро. В Каракасе объяснили, что визит военных связан с реализацией прежде подписанных контрактов между РФ и Венесуэлой.

Читайте также: НАТО оставляет Столтенберга генсеком до 2022 года

Президент США Дональд Трамп призвал Россию вывести военных из Венесуэлы, а вице-президент страны Майк Пенс назвал прибытие российских военных в Венесуэлу провокацией, предупредив российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, что США будут реагировать на попытки России обострить напряженность в стране.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: