Регистрация Войти
Вход на сайт

В США влиятельные политики и эксперты призвали Трампа усилить давление на РФ

13 декабря 2018 15:30
В США влиятельные политики и эксперты призвали Трампа усилить давление на РФВлиятельные американские аналитики, эксперты по внешней политике, бывшие чиновники и послы США призвали президента США Дональда Трампа увеличить давление на РФ из-за ее агрессии в Украине.

Открытое письмо к Трампу опубликовал американский аналитический Центр CEPA.

"Этим открытым письмом, которое подписали 47 известных экспертов, бывшие чиновники и экс-послы, мы призываем президента Трампа увеличить давление на РФ из-за последних незаконных действий", - говорится в документе.

"РФ нарушает один из старейших и самых святых для Америки принципов: свободу судоходства в международных водах. Россия не остановится, пока Запад не повысит геополитическую цену для нее", - подчеркивают авторы письма.

Они, в частности, советуют Трампу предоставить Украине дополнительную помощь в секторе безопасности, в том числе повысить боеспособность украинских ВМС, предоставив радары, ракетные системы береговой охраны, разведданные и патрульные корабли; имплементировать и вводить все существующие ныне американские санкции против РФ "в полном разрешенном законом объеме".

Читайте также: Порошенко сделал жесткое заявление о российской эскалации в Керченском проливе

Также политики призывают Трампа повлиять на европейских партнеров, чтобы они полностью выполняли введенные ими санкции и призвать НАТО к постоянному присутствию в Черном море для обеспечения свободы судоходства; немедленно ввести новые или расширить существующие ограничения для российской финансовой системы.
Источник: sprotyv.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: