Регистрация Войти
Вход на сайт

Страны НАТО договорились об увеличении расходов на оборону

5 октября 2018 13:42
Страны НАТО договорились об увеличении расходов на оборонуСевероатлантический альянс видит необходимость в срочном увеличении инвестиций в оборону. Об этом заявил в четверг генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе по итогам Совета министров обороны стран альянса, передает «Сегодня».

"Мы видим необходимость в срочном увеличении оборонных инвестиций. Я ожидаю, что из года в год мы будем видеть увеличение оборонных расходов и достижение 2% ВВП", - сказал он.

Читайте также: Эрдоган предложил провести референдум по вступлению в ЕС

По его словам, страны – члены альянса в скором времени представят планы по увеличению расходов на оборону.

"Все страны НАТО представят до конца года национальные планы по увеличению расходов на оборону, в том числе на приобретение новых военных возможностей. И мы обсудим их в феврале", - добавил генсек альянса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: