Регистрация Войти
Вход на сайт

Столтенберг об оборонных планах НАТО: Сейчас будем переходить к конкретным действиям

11 октября 2023 13:30
Столтенберг об оборонных планах НАТО: Сейчас будем переходить к конкретным действиямГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил о начале реализации оборонных планов Североатлантического альянса, согласованных на саммите в июле.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-конференцию Столтенберга с президентом Украины Владимиром Зеленским 11 октября в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.

По словам генсека Альянса, сегодня на встрече Контактной группы (формат "Рамштайн") участники будут обсуждать вопросы по укреплению обороны Украины, и "будет мобилизовано и скоординировано еще больше военной помощи" нашему государству.

"Также будет сегодня заседание Совета Украина-НАТО, которое мы начали во время Вильнюсского саммита, что помогает укрепить наши взаимоотношения и приближает Украину к членству в Альянсе", - отметил он.

Столтенберг анонсировал сегодня обсуждение новых средств сдерживания.

"Мы согласовали новые оборонные планы на саммите в июле, но сейчас мы будем переходить к конкретным действиям", - заявил он.

Генсек Альянса пояснил, что это будет реализовываться, в частности, через "конкретные шаги, такие как увеличение количества войск на восточном фланге НАТО до 300 тысяч военных".

"Также мы будем говорить о вызовах, с которыми сталкивается НАТО", - добавил он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: