Регистрация Войти
Вход на сайт

США предложили объеденение Иордании и Палестины

3 сентября 2018 20:36
США предложили объеденение Иордании и ПалестиныБелый дом рассматривает это как один из вариантов решения арабо-израильского конфликта.

Во время переговоров об урегулирования арабо-израильского конфликта, представители Белого Дома предложили лидеру Палестины Махмуду Аббасу создать конфедерацию с Иорданией. Об этом сообщает израильский канал 10tv.

За словами Аббаса, на переговорах представители США выступили с предложением об отказе решения конфликта путем создания независимого арабского государства. Вместо этого старший советник Трампа Джаред Кушер и спецпредставитель Вашингтона Джейсон Гринблатт предложили создать конфедерацию Палестины с Иорданией со столицей в Аммане.

Телеканал "Аль-Мадяин" сообщил, что лидер Палестины заявил о согласии на подобный вариант только в том случае, если Израиль также будет входить в эту конфедерацию.

Читайте также: В Украине появится новая бригада морской пехоты

Власти Иордании ответили, что Амман как и раньше выступает за создание независимого арабского государства.
"Создание конфедерации - этот вопрос, который мы не согласны обсуждать. Наша позиция осталась неизменной - создание двух государств со столицей палестинского государства в Иерусалиме", - заявили в Иордании.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: