Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупнейшая в мире колония королевских пингвинов сократилась на 88%

2 августа 2018 05:00
Крупнейшая в мире колония королевских пингвинов сократилась на 88%Крупнейшая в мире колония королевских пингвинов успела сократиться на 88%. Данный факт накануне официально подтвердила международная группа биологов, информирует Antarctic Science.

Речь идет о колонии, обитавшей на территории острова Кошон, раскинувшегося в Индийском океане. В 1980-е указанная группа являлась крупнейшей мире колонией из представителей Aptenodytes patagonicus, а также второй непосредственно по численности колонией пингвинов. В ту пору она насчитывала порядка 2 млн птиц и почти 500 тысяч племенных пар, пока сейчас число последних составило лишь 60 тысяч. Между тем, остров Кошон является необитаемым, а ученые в последний раз его посещали еще в 1982 году. Наблюдение за пингвинами велось посредством спутниковых изображений и фото, сделанных с вертолета.

Читайте также: Синоптики дали прогноз погоды в Украине на август

Пока ученым неизвестно наверняка, почему произошло столь стремительное сокращение колонии. Это может иметь связь как с глобальным потеплением, так и с уникальными условиями, возникавшими на острове за последние годы.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: