Регистрация Войти
Вход на сайт

Синоптики дали прогноз погоды в Украине на август

1 августа 2018 05:00
Синоптики дали прогноз погоды в Украине на августСредняя месячная температура в августе этого года прогнозируется на уровне 20-25 градусов тепла, что несколько выше средних многолетних значений. Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

«Средняя месячная температура предполагается 20-25°, в горных районах 17-18°, что на 2-2,5° выше средних многолетних значений», — сообщили синоптики, отметив, что информация основана на данных УкрГМЦ, УкрНИГМИ и мировых центров погоды.

При этом месячное количество осадков в августе 2018 года ожидается на уровне 28-75 мм, в Карпатах — до 110 мм. Такие показатели в большинстве западных областей и на юге страны, как сообщили синоптики, находятся в пределах нормы, на остальной территории — меньше средних многолетних значений.

Читайте также: Президент Украины подписал закон о требованиях к эко-продуктам и магазинам

В целом же, согласно наблюдениям, характерной для августа является средняя месячная температура на уровне 17-20°, в южных и юго-восточных областях — местами 21-23°, в горных районах — 11-16°.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: