Регистрация Войти
Вход на сайт

Мировые лидеры отреагировали на выход США из ядерной сделки Ирана

10 мая 2018 05:30
Мировые лидеры отреагировали на выход США из ядерной сделки ИранаАмериканский президент Дональд Трамп заявил о выходе США из иранской ядерной сделки. Он отметил, что применит «высокий уровень» экономических санкций к Ирану, утверждая, что эта страна находится на пороге разработки ядерного оружия.

На такое заявление немедленно ответил Тегеран, пригрожая собирать больше урана, чем когда-либо, если другие страны последуют примеру Трампа. Президент Хасан Руане заявил, что отправит министра иностранных дел Мохаммада Джавада Зарифа в тур по странам, которые участвуют в соглашении.

Между тем экс-президент США Барак Обама подчеркнул, что решение Трампа - это серьезная ошибка, которая может привести к войне на Ближнем Востоке.

«В условиях демократии всегда будут изменения в политике и приоритетах при изменении администрации. Но последовательное пренебрежение соглашениями, в которых наша страна является одной из сторон, рискует подорвать доверие к Америке и приводит нас к конфронтации с основными государствами мира», - отметил политик.

Читайте также: Дуров пообещал отстаивать Telegram «до победного конца»

Между тем в совместном заявлении британского премьера Терезы Мэй, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона говорится, что решение американской стороны вызывает «сожаление и обеспокоенность».

В поддержку Трампа стал израильский премьер-министр Бенджамин Нетаньяху. Он наоборот выразил благодарность американскому лидеру за «смелый» шаг.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: