Регистрация Войти
Вход на сайт

Макрон: выход США из соглашения с Ираном может привести к войне‍

7 мая 2018 12:30
Макрон: выход США из соглашения с Ираном может привести к войне‍Отказ президента США Дональда Трампа от ядерной сделки с Ираном может привести к войне. Об этом в интервью немецкому изданию Spiegel заявил французский лидер Эммануэль Макрон.

"Это означает, что мы откроем ящик Пандоры, может быть война", — уточнил он.

В то же время президент Франции выразил сомнение, что американский президент стремится разжечь новый конфликт.

Дональд Трамп обещал не позже 12 мая объявить, выходят США из сделки или остаются.

В рамках закона "О рассмотрении ядерного соглашения с Ираном" (INARA) американский лидер обязан каждые 90 дней продлевать или приостанавливать режим снятия санкций с Ирана.

Читайте также: Ученые доказали вред периодического курения

Иран и несколько международных посредников — Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия — 14 июля 2015 года подписали исторический документ об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: