Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия пыталась повлиять на результаты парламентских выборов в Великобритании

30 апреля 2018 20:07
Россия пыталась повлиять на результаты парламентских выборов в ВеликобританииThe Times сообщает о результатах собственного расследования: Россия в Twitter пыталась повлиять на результаты всеобщих выборов, продвигая лидера лейбористов Джереми Корбина.

"Наше исследование, проведенное совместно с Университетом в Суонси, показало, что за несколько недель до прошлогодних выборов 6,5 тыс. аккаунтов в Twitter сплотились вокруг Лейбористской партии, помогая словам поддержки достичь миллионов избирателей и очерняя соперников-консерваторов", - пишет издание.

Многие аккаунты можно идентифицировать как ботов, скрывавшихся под английскими женскими именами, уточняет газета. "Наше расследование показало, что российские аккаунты в социальной сети оказывали Корбину и лейбористам широчайшую поддержку, при этом в 9 из 10 сообщений о партии продвигалась ее предвыборная кампания. И наоборот, 9 из 10 твитов о консерваторах носили враждебный характер", - говорится в статье.

Читайте также: Трампу пора пересмотреть отношение к России, - Уолкер

80% аккаунтов, по данным The Times, были созданы в недели, предшествовавшие голосованию 8 июня. Они проявляли активность в ключевые моменты кампании. "Выборы оказались необычайно успешными для Корбина лично. В период кампании уровень поддержки его партии повысился с 25% до 40% - это самый резкий рост в уровне поддержки на выборах в современную эпоху", - отмечает издание.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: