Регистрация Войти
Вход на сайт

Выборы в США не повлияют на уровень поддержки Украины, - Кирби

19 октября 2022 19:00
Выборы в США не повлияют на уровень поддержки Украины, - КирбиРезультаты парламентских выборов в США, которые пройдут 8 ноября 2022 года, не повлияют на уровень военной и финансовой поддержки Украины.

Об этом сообщает официальный представитель Совета национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби.

По его словам, будет сделано все возможное, чтобы поддержка Украины оставалась максимальной.

"Мы уже предоставили Украине военную помощь на 17 млрд долларов, чтобы она могла не только защитить себя, но и отвоевать некоторые территории. И мы будем продолжать движение в этом направлении", - отметил он.

Кроме того, Кирби подтвердил позицию президента США Джо Байдена, что Вашингтон будет помогать Украине в войне против России столько, сколько потребуется. Представитель Белого дома также прокомментировал заявление республиканцев о сокращении помощи для Украины, если они победят на выборах.

"Это вопрос не защиты Киева или, скажем, Славянска - это вопрос всей европейской структуры безопасности, существенно изменившейся за последние восемь месяцев. Эти восемь месяцев обе палаты американского парламента были объединены в поддержке наших усилий, я уверен, что нам удастся сохранить поддержку Украины в Конгрессе и в дальнейшем", - добавил Кирби.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: